• «ПСЖ» выиграл Кубок Франции

Почеттино взял свой второй трофей с ПСЖ

20.05.21 00:09

«ПСЖ»  выиграл Кубок Франции - фото

«ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции. В финальном матче подопечные Почеттино обыграли «Монако» со счетом 2:0. Голы в этом матче забивали Икарди и Мбаппе.

Парижане открыли счет уже на 20-й минуте матча. Мбаппе отдал пас на Икарди, и тот забил в пустые ворота.

Во втором тайме «Монако» побежали вперед, провели пару хороших атак, но голкипер парижан Навас спас команду от пропущенного гола. В концовке матча на 80-й минуте Мбаппе удвоил счет в матче.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел на поле с первых минут, но голевыми действиями отметиться не сумел.

Для Икарди этот гол стал 12-м в 26 матчах во всех турнирах.

Это второй трофей для Почеттино в «ПСЖ». Первым стал Суперкубок Франции, сейчас команда выиграла Кубок страны.

Монегаски стартовали с 1/32 финала, где в первом матче обыграли «Гренобль» со счетом 1:0. В следующем раунде «Монако» обыграли «Ниццу» со счетом 2:0. В 1\8 оказался повержен «Метц» в серии пенальти, затем в 1/4 был побежден «Лион» со счетом 2:0, и в полуфинале турнира «Монако» без особых проблем разгромили «Вальер» 5:1.

Свой путь в кубке «ПСЖ» начали с матча против «Кана», где обыграли соперников со счетом 1:0, затем был побежден «Брест» 3:0, «Лилль» 3:0, «Анже» 5:0. В полуфинале только лишь в серии пенальти в матче против «Монпелье» парижане прошли дальше и вышли в финал.