• «ПСЖ» не может себе позволить выкупить Малкома у «Зенита»

    Французский клуб готов лишь арендовать бразильца

    30.01.23 12:39

    «ПСЖ» не может себе позволить выкупить Малкома у «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «ПСЖ» не может позволить себе трансфер нападающего «Зенита» Малкома, сообщил L'equipe. По информации источника, руководство французского клуба из-за ограничений, связанных с финансовым фэйр-плей, рассматривает вариант с арендой бразильца без обязательного выкупа. Сине-бело-голубые готовы рассмотреть лишь вариант с полноценным трансфером или арендой с обязательным выкупом. Сообщается, что сам Малком хотел бы присоединиться к французскому клубу. 

    28 января главный тренер «Зенита» подтвердил информацию об интересе к Малкому со стороны «ПСЖ», отметив, что петербуржцы еще не получали официальное предложение от французского клуба. Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы бразильца, сообщил, что клубы не планируют проводить новый раунд переговоров, а его клиент останется в «Зените». 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Малкома в 24 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2027 года. 

    Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» в августе 2019 года. Сделка оценивается в 40 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне бразилец провел 23 матча в составе петербуржцев, в которых отметился 15 забитыми мячами и 7 результативными передачами.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров