• ПСЖ объявил об уходе Месси

    В команде футболист выступал с 2021 года

    03.06.23 20:44

    ПСЖ объявил об уходе Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Пари Сен-Жермен» объявил об уходе аргентинского нападающего, чемпиона мира Лионеля Месси. Футболист покинет команду по окончании сезона 2022/23, говорится на официальном сайте клуба.

    «Клуб хотел бы тепло поблагодарить семикратного обладателя «Золотого мяча». «Пари Сен-Жермен» гордится тем, что получил в свое распоряжение лучшего игрока в истории, и желает Лео еще больших успехов до конца его карьеры», – сообщил клуб.

    Месси стал игроком ПСЖ в августе 2021 года. К команде он присоединился, перейдя из «Барселоны». В составе французской команды стал двукратным чемпионом Франции, а также обладателем Суперкубка страны.

    Выступая за «Барселону», Месси выиграл 10 титулов чемпиона Испании, стал четырехкратным победителем Лиги чемпионов УЕФА, а также выиграл семь Кубков Испании, восемь Суперкубков страны. Также на счету нападающего победа в трех Суперкубках Европы, и трех чемпионатах мира среди клубов.

    В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира в 2022 году.

    О том, что Месси покинет ПСЖ, в начале мая сообщил инсайдер Фабрицио Романо. Отношения между футболистом и клубом ухудшились из-за его поездки в Саудовскую Аравию. ПСЖ потребовали от него отложить поездку, но футболист проигнорировал это требование. Сам Месси – амбассадор арабской страны по туризму.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров