• ПСЖ вступился за Неймара. Его назвали провокатором

    03.02.19 00:43

    ПСЖ вступился за Неймара. Его назвали провокатором - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ПСЖ опубликовал официальное заявления в связи с опросом одного из французских медиа, респонденты которого признали, что бразильский нападающий парижского клуба Неймар провоцирует защитников на грубую игру.

    «В эту субботу был проведён невероятный опрос, который показал, что 84% французов и 78% футбольных фанатов считают, что Неймар «слишком часто подвергает себя опасности, провоцируя защитников соперника».

    Другими словами, даже если в этом опросе не используются именно такие слова, эффектная игра бразильца будет восприниматься как «провокация», которая иногда оправдывает «наказание» вплоть до травмы.

    Но кем мечтают стать дети и все любители футбола – Неймаром или одним из его последних оппонентов? Если продолжить логическую цепочку, разве Пеле, Джордж Бест, Йохан Круифф, Марадона, Роналдо и другие великие игроки делали «слишком много»?

    Прекратите проводить эти псевдоопросы, которые могут привести только к тому, что из нашего чемпионата исчезнут величайшие гении футбола», – говорится в заявлении.

    В этом сезоне Неймар провел 13 матчей в чемпионате Франции, забил 13 мячей и отдал 6 результативных передач.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров