• ПСЖ вылетел из Кубка лиги. Парижане выигрывали его пять лет подряд

10.01.19 01:45

ПСЖ вылетел из Кубка лиги. Парижане выигрывали его пять лет подряд - фото

В домашнем матче 1/4 финала Кубка французской лиги ПСЖ потерпел поражение от «Генгама», занимающего последнее место в высшем дивизионе страны, со счетом 1:2.

Первыми открыли счет парижане: на 62-й минуте отличился нападающий Неймар. Но в конце второго тайма гости сначала выровняли положение усилиями полузащитника Йени Атито Нгбакото, реализовавшего пенальти, а затем вышли вперед. Мяч в ворота с одиннадцатиметровой отметки отправил нападающий Маркус Тюрам. Он же не сумел забить первый пенальти на 61-й минуте.

ПСЖ становился обладателем Кубка лиги пять раз подряд. Теперь шансы Александра Головина на первый трофей с «Монако» возросли. В полуфинале соревнований, помимо монегасков и «Генгама», сыграют «Бордо» и «Страсбург».