• ПСЖ хочет продать Неймара, чтобы платить Мбаппе 50 млн евро в год

    19.07.19 22:58

    ПСЖ хочет продать Неймара, чтобы платить Мбаппе 50 млн евро в год - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    У ПСЖ появился дополнительный стимул продать Неймара. Как сообщает El Pais, расставание с 27-летним бразильцем поможет парижанам удержать другого лидера нападения – Килиана Мбаппе, которым интересуется «Манчестер Сити». 



    Руководство ПСЖ готово повысить зарплату француза до 50 млн евро в год с целью предотвратить его возможный уход в манчестерский клуб. Такой оклад сделал бы форварда самым высокооплачиваемым футболистом мира.

    Мбаппе поддерживает отличные отношения с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гварьолой. Они общаются еще с 2017 года, когда каталонец хотел, чтобы француз перешел в его команду из «Монако». Сообщается, что теперь играть под руководством Гвардиолы – это одна из целей Мбаппе на карьеру.

    В ПСЖ уверены, что сумеют удержать игрока, если поднимут ему зарплату. Однако сейчас парижане платят Неймару около 40 миллионов евро в год, поэтому они могут рассмотреть вариант с его продажей для того, чтобы разгрузить зарплатную ведомость.

    В сезоне-2018/19 Мбаппе провел за ПСЖ 43 матча во всех турнирах, забил 39 мячей и сделал 17 результативных передач. Неймар сыграл 28 матчей во всех турнирах. На его счету 23 гола и 13 голевых передач.

    Наиболее предметный интерес к Неймару проявляла «Барселона», которая, впрочем, не готова платить за игрока больше 40 млн евро, добавив к этому двух футболистов своей команды. Сам Неймар готов также рассмотреть предложения «Ювентуса», «Баварии» и «Реала». 

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров