• Пуйоль отверг предложение «Барселоны» стать ее спортивным директором

    09.09.17 14:27

    Пуйоль отверг предложение «Барселоны» стать ее спортивным директором - фото

    Фото: Football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Как сообщает Mundo Deportivo, экс-капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль мог занять пост спортивного директора клуба. Однако 39-летний испанец отказался от этого предложения. Таким образом, должность занял Пеп Сегура, который ранее работал в системе клуба и занимался трансферами в «Барселоне Б».

    Напомним, что всю свою карьеру Карлес Пуйоль провел в «Барселоне». За годы выступлений в составе «сине-гранатовых» он провел 392 матча и записал на свой счет 12 мячей. Дебют за «Барселону» состоялся в 1999-м году. Пуйоль шесть раз выигрывал титул чемпиона Испании, дважды побеждал в Кубке Испании, шесть раз брал Суперкубок Испании,  а также три раза завоевывал главный трофей Лиги чемпионов. Кроме того на счету защитника две победы в Суперкубке Европы и два титула чемпиона мира среди клубов. В 2006-м году Карлес стал лучшим защитником Европы.

    В составе сборной Испании Пуйоль дебютировал в 2000-м году и выиграл вместе с «красной фурией» Чемпионат Европы 2008-го года и Чемпионат мира 2010-го года. За национальную команду Испании Карлес провел 100 матчей и отметился тремя голами. Самый памятный из них в ворота сборной Германии на Чемпионате мира в ЮАР. Этот гол позволил сборной Испании попасть в финал, где она обыграла голландцев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров