• «Пусть Губерниев решает, где “Зениту” быть, а не “Химкам”». Эмоциональная реплика Сергея Юрана

    01.05.20 18:34

    «Пусть Губерниев решает, где “Зениту” быть, а не “Химкам”». Эмоциональная реплика Сергея Юрана - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Химок» Сергей Юран ответил комментатору Дмитрию Губерниеву. Последний заявил, что подмосковной команде надо остаться в ФНЛ, а не в РПЛ играть, если из-за этого клуб будет «забирать деньги у врачей и школ».

    Юран считает, что Губерниев не должен решать такие вопросы. Он – журналист и никакого отношения к «Химкам» не имеет. Команда по спортивному принципу может претендовать на повышение в классе, располагаясь на момент остановки первенства ФНЛ на втором месте. Никакого мини-турнира из пяти команд, претендующих на два места в РПЛ, быть не должно. В «Торпедо» сами виноваты в том, что потеряли очки.

    – Губерниев очень много на себя берет. Может быть, ему в президенты баллотироваться, если он может решать, где «Химкам» быть? Пусть он решает, где «Зениту» быть. При чем тут врачи? При чем учителя? Говорит, что мы отбираем чужие деньги... На спорт, на медицину, на образование, на дороги, на ремонты закладываются бюджеты, правильно? И все финансы доходят до этих организаций. Футболисты и так половину зарплаты отдали. Губерниев же не отдал, не пожертвовал на что-то свою зарплату? А футболисты деньги за два месяца отдают добровольно. Сумма довольно серьезная собралась, – приводит слова Юрана Metaratings.

    До остановки первенства ФНЛ из-за пандемии коронавируса команды успели сыграть по два матча на весеннем отрезке чемпионата. «Химки» набрали четыре очка, «Торпедо» – два.

    Большинство клубов ФНЛ выступает за остановку чемпионата. По словам главы организации Игоря Ефремова, окончательное решение по поводу завершения сезона будет принимать Российский футбольный союз.

    Читайте также

    «Суд даже не примет иск к рассмотрению»: бывший президент «Торпедо» – о реакции на решение ФНЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров