• Пусть Медведева прыгает, как русская и кататется, как канадка! Максим Траньков о чемпионке мира

    Пусть Медведева прыгает, как русская и кататется, как канадка! Максим Траньков о чемпионке мира - фото

    Фото: eurosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион, фигурист Максим Траньков рассказал о своих проблемах с тренерской работой и оценил перспективы двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, которая тренируется у канадского специалиста Брайана Орсера. 

    — Вам нравится тренерская работа? 

    — Я не скажу, что профессия тренера мне очень нравится и интересна. Техническая работа, организация тренировочного процесса, это то, что мне совсем не нравится. Мы живем в довольно-таки бюрократической стране, и когда дело доходит подписывать огромное количество бумаг, это меня совсем коробит. 
    Я пока что не могу назвать себя тренером, так как им не являюсь ни по профессии, ни по своей работе. По документам я числюсь как специалист, а не как тренер. Меня на работу не могут взять. У меня есть высшее педагогическое образование и среднее специальное образование, но по нашим замечательным законам со своими знаниями я не могу работать со сборными командами. Будь ты хоть заслуженным мастером спорта.

    — Чего вы ждете от Евгении Медведевой в ближайшее время?

    — Чего-то нового в связи с уходом к Брайану Орсеру. Я очень хочу, чтобы она стала кататься как канадская фигуристка. Прежде всего в катании. Если Женя прибавит и станет прыгать, как Медведева, а кататься, как канадская школа учит, то это будет бомба. Работая с Орсером, она может стать невероятным специалистом. Потому что она знает русскую школу, — цитирует Транькова News.ru. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров