• Путин будет присутствовать на зимних Олимпийских игра в Пекине

    16.09.21 16:09

    Путин будет присутствовать на зимних Олимпийских игра в Пекине - фото

    Фото: kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент России Владимир Путин принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина присутствовать на зимних Олимпийских играх в Пекине.

    «В ходе разговора президент Владимир Путин с удовольствием принял приглашение Си Цзиньпина посетить зимние Олимпийские игры в феврале 2022 года, и, конечно, мы рассчитываем, что саммит можно будет провести в очном режиме и что китайские и российские спортсмены вновь докажут свои самые высокие спортивные и человеческие качества», — цитируют Лаврова «РИА Новости».

    Прошедшие летние Олимпийские игры в Токио президент РФ не посетил по решению спортивного арбитражного суда. CAS заявил, что все представители власти не могут посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира на время двухлетнего бана. 

    При этом в решении CAS сказано – если приглашение от страны-организатора получено, то никаких препятствий нет. Причём не только президенту, но и любому чиновнику из России. Следовательно зимние игры Владимир Путин может посетить беспрепятственно.

    Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. В них примут участие 95 стран и разыграют 109 комплектов медалей в 7 видах спорта (15 дисциплин). 

    Также впервые на Олимпиаде разыграют награды в 7 новых дисциплинах: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров