• Путин: Главы федераций не должны совмещать деятельность

    05.03.10 16:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против совмещения должностей руководителей спортивных федераций с другой деятельностью.

    - Работа федераций должна быть более прозрачной и открытой для общества, чтобы за результаты было с кого спросить. Разумеется, федерации должны возглавлять люди, для которых это основная работа и основная цель жизни, - заявил Путин на совещании по подведению итогов Игр в Ванкувере и мерам по подготовке к Сочи-2014.

    Премьер предположил, что спортивным федерациям возможно, с одной стороны, не хватает полномочий, а, с другой, - ответственности. В этой связи он поручил представить соответствующие предложения в части увеличения полномочий федераций.

    Также Путин высказался за то, чтобы каждая спортивная федерация имела "пошаговый план работы, прозрачный, нацеленный на конечный результат".

    - Чтобы всегда можно было посмотреть, какие цели ставятся, какие задачи ставятся и какими средствами они будут достигаться, достигнуты они на каком-то рубеже или не достигнуты, - сказал он.

    В совещании, посвященном итогам выступления сборной на Олимпийских Играх в Ванкувере и мерам по подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014 года, принимают участие вице-премьеры РФ Александр Жуков и Дмитрий Козак, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, а также министр спорта Виталий Мутко, который ранее заявлял, что готов уйти в отставку после неудачного выступления россиян в Ванкувере.

    Кроме того, в совещании участвуют президенты всех ведущих спортивных федераций, в частности, президент Федерации хоккея Владислав Третьяк, президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев, президент Федерации лыжных гонок Владимир Логинов, президент Союза биатлонистов Михаил Прохоров.

    - Минспорта должно не только распределять средства, но и участвовать в согласовании программ подготовки спортсменов, иметь свой голос в вопросах назначения тренеров, - цитирует Путина РИА НОВОСТИ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров