• Путин и Болсонару обсудят дело о наркотиках с участием бывшего игрока «Спартака»

    Водитель полузащитника Фернандо сидит в российской тюрьме

    07.10.20 00:30

    Путин и Болсонару обсудят дело о наркотиках с участием бывшего игрока «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дело об аресте Робсона Оливейры, бывшего водителя экс полузащитника «Спартака» Фернандо, вышло на государственный уровень. Заключение Оливейры за ввоз запрещенного препарата из Бразилии в Россию обсудят президенты двух стран Жаир Болсонару и Владимир Путин.

    Федун: На «Спартак» идет спланированное давление

    «Российское законодательство является очень строгим и независимым, но мы будем добиваться помилования со стороны местных властей. Сегодня я поговорю с министром Эрнесту Араужу по поводу возможного контакта с президентом Владимиром Путиным. Мы вмешаемся в ход этого дела, и Бразилия будет дипломатическим путем добиваться возвращения Робсона на родину», – написал Болсонару на своей странице в фейсбуке.

    Робсон Оливейра был арестован в Москве в феврале 2019 года. Ввезенный им препарат разрешен в Бразилии, но запрещен в России. Багаж принадлежал родственникам Фернандо, препарат предназначался тестю игрока. Рассмотрение дела запускается заново, поскольку судья, открывавший процесс, ушел на пенсию. При этом Робсону Оливейре грозит до 20 лет тюремного заключения.

    Фернандо выступал за «Спартак» с 2016 по 2019 годы. С бразильцем в составе «Спартак» в 2017 году выиграл чемпионат и Суперкубок России. Прошлым летом он переехал в чемпионат Китая, где выступает за «Бэйцзин Гоань». На днях в этот же клуб из московского «Динамо» перешел защитник Тони Шуньич.

    Читайте также

    Почему не продлевается контракт с Тедеско? Подводные камни «Спартака»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров