• Путин об антироссийских санкциях в спорте: Если бунтаря не получается захомутать, то его стараются изолировать или отменить

    Россия осталась без крупнейших международных стартов

    17.06.22 18:36

    Путин об антироссийских санкциях в спорте: Если бунтаря не получается захомутать, то его стараются изолировать или отменить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент России Владимир Путин высказался по поводу санкций, наложенных Западом на Россию, в том числе – в спорте.

    «Если какого-то бунтаря не получается захомутать, усмирить, то его стараются изолировать или отменить. В ход идет все – спорт, олимпийское движение, запреты на культуру, шедевры искусства, по той лишь причине, что их авторы неправильного происхождения.
    В этом природа и нынешнего приступа русофобии на Западе и безумных санкций против России», – сказал Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.

    В конце февраля, после начала военной спецоперации России на территории Украины, Международный олимпийский комитет выступил с рекомендациями в адрес международных спортивных организаций не допускать к участию в соревнованиях спортсменов из России и Беларуси.

    Россию отстранили от участия в плей-офф квалификации на чемпионат мира по футболу-2022, а также отобрали права на проведение чемпионатов мира по хоккею, волейболу и минувшего финала Лиги чемпионов, который вместо Санкт-Петербурга прошел в Париже.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров