• Путин обратился к участникам St.Petersburg Open

    12.10.20 12:04

    Путин обратился к участникам St.Petersburg Open - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На официальном сайте президента России появилось обращение Владимира Путина к участникам и гостям St.Petersburg Open, стартовавшего в Санкт-Петербурге. 

    Впервые в своей истории турнир получил повышение в ранге: вместо прежней низшей взрослой категории АТР250 питерские соревнования проходят в статусе АТР500. Соревнования основной сетки состоятся 12-18 октября на кортах «СИБУР Арены». 

    – На протяжении многих лет эти замечательные соревнования становятся настоящим праздником для тех, кто любит теннис и внимательно следит за спортивным календарем. Кто ценит особую, эмоциональную атмосферу этой зрелищной, захватывающей игры. Ведь ваш турнир традиционно объединяет на своих площадках как признанных звезд, так и молодых талантливых спортсменов из разных стран, дарит им прекрасную возможность встретиться с достойными соперниками, помериться с ними силами, побороться за победу. Уверен, что и нынешние соревнования пройдут успешно, оставят у участников и гостей яркие, незабываемые впечатления, – сказано в обращении Владимира Путина. 

    Благодаря повышению статуса, средний уровень участников SPb Open резко вырос, однако многие заявленные игроки снялись из-за усталости после «Ролан Гаррос»-2020. 

    Ведущие игроки турнира: россияне Даниил Медведев (6-й номер мирового рейтинга) и Андрей Рублев (10), канадец Денис Шаповалов (12), еще один россиянин Карен Хачанов (17) и швейцарец Стэн Вавринка (18). 

    Также в парном разряде выступит британец Джейми Маррей – старший брат знаменитого Энди Маррея, бывшая первая ракетка мира в парах, семикратный обладатель «Шлемов» в парах/микстах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров