• Путин объявил дни между майскими праздниками выходными и призвал к восстановлению доходов граждан

    Карантин продлевается до конца майских праздников

    28.04.20 18:04

    Путин объявил дни между майскими праздниками выходными и призвал к восстановлению доходов граждан - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент РФ Владимир Путин сделал сегодня, 28 апреля, новое заявление по ситуации с коронавирусом в России. Карантин в стране продлен с 30 апреля до 11 мая.

    – Чтобы сохранить занятость и доходы граждан, приняли несколько пакетов мер, выделив беспрецедентные ресурсы. Такой же собранной должна быть их реализация. Решения будут считаться выполненными, только когда многодетные семьи получат на руки выплаты.

    Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат нашей общей работы, ответственность миллионов граждан всей страны. Но это не должно нас успокаивать. Специалисты, ученые – мы находимся в постоянном контакте. Пик еще не пройден. Мы перед новым, самым напряженным этапом борьбы с эпидемией. Риск быть зараженным выходит на верхнюю планку.

    От всех нас потребуется предельная собранность, дисциплина и мобилизация. Мы должны дождаться, чтобы эпидемия схлынула. Чем строже будем сейчас соблюдать необходимые требования, тем быстрее это все пройдет. Хочется, чтобы вынужденные отпуска поскорее закончились.

    Впереди череда больших майских праздников. Между ними рабочие дни – 6, 7, 8 мая. Мы знаем, что и в обычной ситуации многие бы не работали. Считаю необходимым объявить все эти три дня нерабочими. Таким образом, выходные продлятся до 11 мая.

    Ситуация в регионах складывается по-разному. Кто-то столкнулся с эпидемией раньше. Где-то угроза проявила себя позднее. Наборы профилактических мер также разные. Угроза не исчезнет везде и сразу. Говорить об одномоментной отмене ограничений нельзя. Нужно проявить ответственность и выдержку, чтобы нас не отбросило назад.

    Поручаю правительству и Роспотребнадзору подготовить к 5 мая критерии последовательных шагов поэтапного выхода с 12 мая с режима ограничения. Такие рекомендации субъекты федерации должны получить заранее. При этом у регионов должно оставаться пространство для принятия самостоятельных решений.

    Эпидемия ударила по экономике, по бизнесу. С проблемами столкнулись ИП, самозанятые граждане. Семейный бизнес, в который граждане вкладывали свой труд и сбережения. Прошу правительство с регионами и бизнесом разработать подготовку плана по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. Надо приступать к такой работе незамедлительно, чтобы мы мы могли разработать такую программу синхронно с выходом с карантина, – заявил президент.

    Читайте также

    Две поликлиники Санкт-Петербурга получили помощь от дзюдоистов. Маски и антисептики по-прежнему нарасхват

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров