• В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать Олимпиады

    18.12.20 15:55

    В Кремле отреагировали на запрет Путину посещать Олимпиады - фото

    Фото: ruposters.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Пресс-секретарь президента прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда запретить Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира на два года. 

    «Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением и, конечно, мы относимся к нему негативно. Но, вместе с тем, уже было отмечено нашими спортивными руководителями, что главное, что спортсмены получают право участвовать в международных соревнованиях

    Мы продолжим всеми доступными средствами защищать наши интересы. И мы продолжим борьбу с допингом, собственно, о котором как о самом большом зле неоднократно говорил президент РФ в своих выступлениях», – сообщает «Интерфакс». 

    CAS запретил посещать крупные спортивные турниры президенту и правительству России в качестве одного из наказаний за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Таким образом, Владимир Путин не сможет присутствовать на таких спортивных мероприятиях, как летние и зимние Олимпийские игры в 2021 и 2022 годах, Чемпионат мира по футболу в 2022 году. 

    Читайте также

    Решение CAS: сборной России не будет на Олимпиадах в 2021 и 2022 годах

    Глава РУСАДА назвал решение CAS победой России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров