• Путин предложил провести еще один чемпионата мира по футболу в России

    25.09.21 18:54

    Путин предложил провести еще один чемпионата мира по футболу в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России Владимир Путин предложил рассмотреть вариант с проведением еще одного чемпионата мира по футболу в стране.

    «Мы в свое время провели чемпионат мира по футболу, провели на самом высоком уровне. Давайте подумаем, может, проведем еще один чемпионат мира», – сказал Путин на видеоконференции по итогам выборов в Государственную Думу.

    Россия принимала чемпионат мира по футболу в 2018 году. Тогда в ФИФА этот мундиаль признали лучшим соревнованием в истории. Матчи проходили в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Саранске.

    Чемпионом мира-2018 стала Франция, в финале, который проходил на «Лужниках», переигравшая сборную Хорватии (4:2). Россияне на этом чемпионате выбыли на стадии четвертьфинала, проиграв хорватам по пенальти (2:2, 3:4).

    В сентябре иностранные издания сообщили, что ФИФА намерена проводить чемпионаты мира каждые два года. 22 сентября УЕФА выступила с заявлением о том, что двухлетний цикл мундиалей может негативно сказаться на футболе в целом, но ФИФА стоит рассмотреть вариант с проведением данной реформы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров