• Путин раскритиковал карантин спортсменов

    Президент РФ заявил, что спортсмены могли тренироваться на закрытых базах
    Путин раскритиковал карантин спортсменов - фото

    Фото: kremlin.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции с деятелями культуры поделился отношением к режиму самоизоляции, на который были переведены спортсмены сборных России на время пандемии коронавируса. Путин предположил, что для спортсменов эта паузу можно было использовать более эффективно.

    – Ну чего держать их было бы на карантине дома, когда можно было, по сути, изолировать на олимпийских объектах, на тренировочных базах, они спокойно могли бы продолжать там тренировки? Они могли бы сидеть на сборах в закрытых помещениях, в закрытых базах и там, по сути дела, в условиях карантина заниматься тренировками, – заявил Путин.

    Все тренировочные базы на территории РФ были закрыты в конце марта. 25 мая министр спорта Олег Матыцин озвучил порядок возобновления работы федеральных спортивных баз. С 1 июня возобновились тренировки представителей различных видов спорта, представляющих сборную России, на шести федеральных базах: в Московской области (Новогорск и «Озеро Круглое»), а также в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму.

    Фигуристы группы Алексея Мишина начнут тренировки в Санкт-Петербурге.

    Читайте также

    Гномыч, Плющенко, Рудковская и танцы. Инстаграм, сделавший межсезонье

    Трусова начала тренировки в Кисловодске на беговой дорожке

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров