• Путин рассказал, кто виноват в ситуации с допингом в российском спорте

    20.12.18 16:41

    Путин рассказал, кто виноват в ситуации с допингом в российском спорте - фото

    Фото: Life.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции, рассказал, что проведена колоссальная работа по борьбе с допингом в стране.

    — Во-первых, в значительной степени мы сами виноваты в той ситуации, которая вспыхнула, потому что применение допинга-то было. Другое дело, что нам пытаются навязать тезис, что это было на государственном уровне. Это не так. Никогда не было, нет и никогда не будет. Потому что мы должны думать не только о результатах, что, конечно, интересно и важно, но и о здоровье наших спортсменов. Но поскольку факты имели место, мы должны это признать и должны понять, что не смогли организовать должным образом работу по борьбе с допингом. Получается, есть вина и государственных структур, которые должны были это делать как можно лучше, — рассказал президент.

    Избавились мы от этого или нет? Наверное, полностью нет, но работа проведена колоссальная. Есть хорошая база, чтобы поставить работу на должный уровень, организовать ее должным образом и создать необходимое качество. Это ведь не только наша беда. Во всем мире допинг применяется. Но мы должны стремиться к тому, чтобы он у нас приближался к нулю. Сейчас в стране находится комиссия ВАДА, они ведут переговоры с нашим министерством спорта, в том числе это касается исследования имеющихся материалов. Надеюсь, что момент политизации, а он тоже безусловно присутствует, будет в этой сфере полностью изжит, — сказал Путин. 

    Кроме того, Путин наряду с выборами президента назвал чемпионат мира-2018 по футболу одним из главных событий уходящего года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров