• Путин встретится с президентом УЕФА в Санкт-Петербурге

    26.11.19 18:48

    Путин встретится с президентом УЕФА в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России Владимир Путин завтра посетит Санкт-Петербург. Одна из причин визита – встреча с президентом УЕФА Александром Чеферином. 

    Как сообщила пресс-служба Кремля, у главы России запланированы двусторонние встречи с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином и президентом Всемирного экономического форума (традиционно проходящего в Давосе) Клаусом Мартином Швабом. 

    Один из комитетов по соответствию ВАДА рекомендовал лишить Россию права проведения международных соревнований, а также участия в них сроком на четыре года. Санкт-Петербург уже принимал матчи Кубка Конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. Теперь Северную столицу могут лишить матчей Евро-2020 и финала Лиги чемпионов-2021.

    Также у Санкт-Петербурга могут забрать хоккейный чемпионат мира-2023, у Уфы – женское первенство мира (2021), у Омска и Новосибирска – молодежный (2023). Российские спортсмены могут лишиться права выступать под российским флагом.   

    РУСАДА восстановили в правах в 2018 году, но при условии, что ВАДА получит допуск к данным Московской антидопинговой лабаратории. ВАДА обнаружила фальсификации в этих данных и позже рекомендовала лишить РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому статусу. Решение по статусу РУСАДА примут 9 декабря в Париже на заседании исполкома ВАДА.  

    Читайте также 

    Дмитрий Свищев: МОК знает, если отстранить Россию, кто-то станет следующим 

    Российскому спорту реально грозит полная изоляция. Но только не футболу

    Сергей Лавров: Везде Россия что-то нарушает и или делает нечто, что не нравится западным странам 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров