• Пять игроков «Зенита» впервые стали чемпионами России

    Петербуржцы гарантировали золотые медали после победы над «Спартаком»

    08.05.23 00:08

    Пять игроков «Зенита» впервые стали чемпионами России - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пять футболистов «Зенита» впервые стали чемпионами России: защитники Родригао и Роберт Ренан, полузащитники Густаво Мантуан, Зелимхан Бакаев и нападающий Матео Кассьерра. 

    7 мая сине-бело-голубые на своем поле обыграли «Спартак» (3:2) в матче 26-го тура РПЛ и досрочно гарантировали себе золотые медали текущего розыгрыша Премьер-лиги. 

    Родригао перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2022 года. Сумма сделки составила 3,5 млн евро (по данным Transfermarkt). Бразилец принял участие в 22 матчах в РПЛ и отметился одним забитым мячом. 

    Ренан выступает за «Зенит» с января текущего года. Его переход из «Коринтианса» состоялся в рамках обмена на нападающего Юри Алберто. 19-летний защитник сыграл за сине-бело-голубых в 9 матчах РПЛ и не отметился результативными действиями. 

    Густаво Мантуан выступает за «Зенит» на правах аренды. Права на полузащитника принадлежат «Коринтиансу». В Премьер-лиге бразилец провел 18 матчей, в которых отметился 4 забитыми мячами и 2 результативными передачами. 

    Бакаев перешел в «Зенит» в летнее трансферное окно на правах свободного агента. В нынешнем сезоне РПЛ воспитанник «Спартака» принял участие в 17 матчах и по разу отметился голом и результативной передачей. 

    Кассьерра стал вторым футболистом «Зенита», перешедшим из «Сочи» в прошлое летнее трансферное окно. Сумма сделки оценивается 4,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В активе колумбийца один забитый мяч и пять голевых передач в 23 играх в нынешнем розыгрыше РПЛ.  

    Также на первые золотые медали могут претендовать еще два футболиста. 

    Голкипер Иван Куарезма выступал за «Зенит» с июля по январь на правах аренды. Соглашение между петербуржцами и «Коринтиансом» было рассчитано до конца сезона-2022/23, однако стороны приняли решение досрочно завершить аренду. В составе сине-бело-голубых 25-летний голкипер провел 4 матча (все в Кубке России), в которых пропустил 5 мячей и в двух играх отыграл на ноль. 

    Полузащитник Ярослав Михайлов дебютировал за «Зенит», выйдя на замену в матче 3-го тура РПЛ против «Локомотива» (5:0), и провел на поле лишь одну минуту. Эта игра стала единственной для воспитанника за петербуржцев в нынешнем сезоне. В сентябре 20-летний полузащитник перешел в «Пари Нижний Новгород» на правах аренды до конца сезона-2022/23.  

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров