• Пять клубов РПЛ вылетили из Кубка России, уступив командам из ФНЛ

В 1/8 финала не прошли «Краснодар», «Урал», «Уфа», «Ахмат» и «Крылья Советов»

27.10.21 21:29

Пять клубов РПЛ вылетили из Кубка России, уступив командам из ФНЛ - фото

Помимо «Ростова», еще пять клубов РПЛ не смогли пройти в 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России по футболу. По результатам группового этапа, соревнования покинули «Краснодар», «Урал», «Уфа», «Ахмат» и «Крылья Советов».

Краснодарский клуб уступил в дерби «Кубани» с разгромным счетом 0:3. За желто-зеленых дважды отличился Максим Лаук, также гол забил Василия Алейников. Для выхода в 1/8 команде Виктора Гончаренко достаточно было не проиграть этот матч, но все пошло не по плану.

«Кубань» выступает в ФНЛ, на матчи этого дивизиона Роспотребнадзор допускал не более 500 зрителей. Для дерби с «Краснодаром» сделали исключение, стадион желто-зеленых смогли посетить 10 тысяч человек. Поддержка, вероятно, оказала влияние на игру. «Кубань» заняла первое место в группе всего с 3 очками, все благодаря победе в личной встрече над черно-зелеными.

«Уфа» уступила владикавказской «Алании» со счетом 0:2. Сначала счет открыл Давид Кобесов с пенальти, второй гол забил Батраз Хадарцев. Заканчивать матч уфимцам пришлось в меньшинстве. Таким образом, из группы G с первого места вышла «Алания» с 6 очками.

«Урал» уступил в решающем матче «КАМАЗу». В самой концовке встречи единственный гол забил Тамерлан Мусаев. Команда из Набережных Челнов одержала победу с минимальным счетом и вышла из группы с 6 очками.

«Ахмат» боролся за проход в 1/8 финала до самого конца. Проигрывая «Ротору» после гола Первушина на 37 минуте, они собрались и смогли отыграться на 80 минуте. Отличился Даниил Уткин. В серии пенальти сильнее оказались волгоградцы (4:2).

Красноярский «Енисей» вышел в 1/8 финала Кубка России. Команда в матче элитного раунда обыграла самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0. Единственный гол забил 21-летний полузащитник красноярцев Никита Раздорских.