08:34 · 14.12.2022
Пять очков Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» в матче с «Сиэтлом»

Пять очков Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» в матче с «Сиэтлом»

При этом россияне не забросили ни одной шайбы

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома переиграла «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу хозяев.

За «Тампу» шайбы забросили Иэн Коул, Эрик Чернак, Кори Перри, Брейден Пойнт, Росс Колтон, Стивен Стэмкос. Российские игроки – защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров – отдали две и три голевые передачи соответственно. Михаил отличился результативными действиями в третьем матче подряд, Никита забивает или ассистирует в пятой игре кряду.

В составе «Сиэтла» голами отличились Джаред Маккан и Райан Донато. Россиян в составе «Кракена» нет.

Для «Тампы» эта победа стала третьей подряд. У «Сиэтла» это поражение – первое после победы над «Флоридой Пантерз».

В следующем матче «Тампа» дома примет «Коламбус Блю Джекетс» (16 декабря, 3:00 по московскому времени). «Сиэтл» в тот же день и то же время на выезде сыграет с «Каролиной Харрикейнз».


Источники
Автор фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги