• Пятый полуфинал подряд. СКА продолжает борьбу за Кубок Гагарина

21.03.19 22:51

Пятый полуфинал подряд. СКА продолжает борьбу за Кубок Гагарина - фото

СКА обыграл «Локомотив» в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина. Армейцы Петербурга одержали победу в овертайме, счет матча – 5:4 (ОТ).

Победный гол в серии на счету защитника Динара Хафизуллина, который в этой серии набрал 4 (1+3) очка в 5 матчах. СКА довел счет в противостоянии до 4:1 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с ЦСКА.

Армейцы Петербурга в пятый раз подряд вышли в финал Конференции. В четырех предыдущих случаях команда по два раза либо уступала ЦСКА, либо выходила в финал и выигрывала Кубок Гагарина. ЦСКА и СКА встретятся в финале Западной Конференции в четвертый раз за последние пять лет.

Результат. Кубок Гагарина

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 5:4 ОТ (0:1, 4:1, 0:2, 1:0)

Голы: Алексеев-1 (Козун, Беляев), 4:15 – 0:1. Гусев-5 (Бывальцев, Плотников), 20:38 – 1:1. Гусев-6 (бол., Прохоркин, Токранов), 24:12 – 2:1. Зуб-1 (Рукавишников, Прохоркин), 30:07 – 3:1. Санников-2 (Денисенко, Апальков), 30:59 – 3:2. Бывальцев-2 (бол., Гусев, Плотников), 37:52 – 4:2. Апальков-4 (Санников, Денисенко), 45:18 – 4:3. Рафиков-2 (Коршков, Кудрявцев), 52:49 – 4:4. Хафизуллин-1 (бол., Плотников, Гусев), 66:45 – 5:4.

Вратари: Хелльберг (Шестеркин, 65:13, Хелльберг, 65:19) – Коновалов (Салак, 30:07)

Броски: 34 (6+18+5+5) – 25 (9+5+7+4)

21 марта. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец»

Счет в серии: 4-1