• Пылев: По организации Универсиады было много вопросов

    09.02.11 16:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Евгений Пылев, тренер сборной России на Универсиаде-2011, рассказал о трудностях, с которыми столкнулась команда в Турции:

    «Мария Садилова в первом старте – индивидуальной гонке – выступила неудачно. Почему? Не было возможности тренироваться, когда мы прибыли в Эрзурум. Организаторы не предоставили вовремя стрельбище. Трассы не были готовы. Накладки очень большие. Ничего, справились.

    После индивидуальной гонки Мария приболела, и я был вынужден ее сохранить на будущее. Подсчитал ее очки, и по результатам она попадала в участницы масс-старта. Анастасия Романова – единственный у нас человек, которую болезнь миновала. По результатам попала в состав эстафетной команды. Пробежала первый этап, и завоевала серебряную медаль.

    Самое главное человек выздоровел, и я реально понимал, что Садилова может дать бой. Поэтому победа в масс-старте – не случайность. Она на тот момент показала то, что может быть лучшей. В целом все хорошо получилось. Потому что эпидемия гриппа из 250 человек нашей делегации подкосила к завершению Универсиады примерно сто человек. Поэтому все подряд валились с ног. И сохранить спортсменов было тяжело. Столовая общая, все чихают.

    По организации соревнований было много вопросов. По транспорту и медикаментам тоже самое. Говорили представителям оргкомитета, но никакой реакции не последовало. Отель от стадиона был в сорока минутах езды. Нужно лыжи к старту готовить, а транспорта нет. Сбой со светом был. За тридцать минут до гонки только его включили. Поэтому пришлось тренерам многое делать в авральном режиме и постоянном напряжении», – цитирует Пылева «Тюменская арена».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров