17:01 · 13.12.2011
Пюэль не получит 5 миллионов евро от «Лиона»

Пюэль не получит 5 миллионов евро от «Лиона»

Иск бывшего главного тренера «Лиона» Клода Пюэля к уволившему его после прошлого сезона руководству «ткачей» не был удовлетворен судом, сообщает Reuters.

Пюэль требовал, чтобы ему была выплачена компенсация за досрочное расторжение контракта в размере пяти миллионов евро (3, 3 миллиона недополученной зарплаты + 1,6 миллиона в качестве возмещения морального ущерба). Однако французское правосудие встало на сторону клуба-семикратного чемпиона Франции. Специалист может обжаловать это решение в течение 15-ти дней в апелляционном суде.

Пюэль возглавлял «Лион» на протяжении трех лет, начиная с сезона 2008-2009. Ему ни разу не удалось привести команду к чемпионскому званию, однако в 2010-м году он добился исторического успеха, впервые в истории клуба выведя жерланцев в полуфинал Лиги чемпионов.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги