• Рабочие ЮАР могут сорвать ЧМ-2010

    18.05.10 11:24

    Рабочие ЮАР могут сорвать ЧМ-2010 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Забастовка транспортных рабочих ЮАР парализовала жизнь страны и грозит сказаться на предстоящем чемпионате мира по футболу.

    Уже вторую неделю не работают морские порты, встали поезда на железных дорогах. В портах гниют продовольственные грузы, миллионы людей не могут попасть на работу.

    В Дурбане – главном порту ЮАР и таких соседних стран, как Свазиленд, Лесото, Ботсвана, Замбия и Зимбабве, – на борту застывших на рейде судов остаются неразгруженными страховочные генераторы для стадионов чемпионата. До самого чемпионата осталось менее месяца, что заставляет задуматься о последствиях для него.

    Ведь электоэнергетическая компания «Эском» предупредила, что в моменты пиковых нагрузок энергии на всех может не хватить.
    С другой стороны, нельзя исключать и таких проблем, как, например, топливная: нефтеперерабатывающие заводы, обслуживающие основные города чемпионата – Дурбан, Йоханнесбург, Преторию, а также Нелспрейт, Полокване, Блумфонтейн и Рустенбург – расположены в Дурбане. И если забастовка транспортников продолжится, то могут встать и автомобили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров