Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал переход защитника Игоря Дивеева из столичного клуба в «Зенит».
«Он сделал свой выбор. Каждый человек ищет то место, где ему комфортнее и где ему лучше. Рад за него, это новый этап в карьере. Особо не шокирован, желаю ему там удачи», — сказал Кисляк.
Дивеев перешел в «Зенит» из ЦСКА в рамках обмена. В армейский клуб перешел форвард Лусиано, петербургская команда в свою очередь, по информации СМИ, доплатила еще 2 млн евро.
Лусиано перешел в «Зенит» летом 2024 года за 12 млн евро. Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года. Армейцы заплатили «Уфе» за защитника 1,5 млн евро.
После 18 туров чемпионата России «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице, набрав 39 очков. ЦСКА идет четвертым с 36 очками.
Дивеев – самый дорогой российский центральный защитник (9 млн евро по версии Transfermarkt). В текущем сезоне РПЛ он провел за ЦСКА 16 матчей и забил 2 мяча.

