• Радченко: Кто не знает игроков Карпина, тому нужно смотреть РПЛ

    Чемпион России не считает нужным убирать Валерия Карпина из сборной России

    14.09.23 16:34

    Радченко: Кто не знает игроков Карпина, тому нужно смотреть РПЛ - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион России, участник ЧМ-1994, а ныне тренер Дмитрий Радченко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Олегом Евстифеевым заявил, что не видит кандидатов на замену Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. В последних семи матчах национальная команда одержала лишь одну победу, потерпела поражение и сыграла пять ничьих, в том числе резонансную ничью с Катаром 12 сентября (1:1), который в рейтинге ФИФА занимает лишь 59-е место.

    – Почему Карпина менять? От этого что-то изменится? Вряд ли, – заявил Радченко, – Карпин хорошо делает свою работу. Просматривает очень большое количество игроков. А это очень важно, потому что на будущее нужно изучить как можно больше кандидатов в сборную России.

    Кроме того, я вообще не понимаю, за что его нужно менять. За те результаты, что были в этом году и за последнее время? Так в этих сыгранных матчах сборная России выполнила свою задачу. Были просмотрены футболисты. Что же касается результатов, то были и объективные и субъективные причины, но главной-то целью для тренера были знакомство с игроками.

    Это важно, потому что ты можешь знать возможности игрока, но тебе нужно посмотреть, как он себя ведет в раздевалке, как он бьется на поле.

    Я считаю, что в целом, у Карпина всё получилось. Да, качество игры было невысоким в последних играх. Это надо анализировать.

    – Вот, люди возмущаются: «Я даже фамилию такого футболиста не слышал, а его Карпин в сборную России вызывает». Как с этим быть?
    – Так надо смотреть российский чемпионат. Случайных людей в сборной России нет. Ни одного.

    – Все-таки, есть ли кандидаты на замену Карпину? Скажем, Топ-3.
    – Не вижу таких. И не вижу смысла их рассматривать, – заявил Радченко. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров