• Радченко назвал закономерной победу «Зенита» над ЦСКА

Петербургский клуб одержал победу со счетом 2:1

13.08.22 20:36

Радченко назвал закономерной победу «Зенита» над ЦСКА - фото

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко поделился мнением о победе сине-бело-голубых в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги против ЦСКА (2:1).

«Результат закономерный. «Зенит» имел большое преимущество и мог игру закончить в первом тайме. Если посмотреть статистику владения мячом, то «Зенит» владел 67%, а ЦСКА всего 33% времени. Такие голевые моменты, которые были у «Зенита» в первом тайме, нужно было забивать. Они могли спокойно уходить на перерыв со счётом 3:0», – приводит слова Радченко «Чемпионат.com».

Радченко отметил, что во втором тайме после непонятного пенальти в ворота петербургского клуба игра стала равной и было понятно, что тот, кто забьет первым, выиграет этот матч.

«Зенит» одержал третью победу и продлил безпроигрышную серию до пяти матчей в текущем сезоне чемпионата России. Команда под руководством Сергея Семака набрала 11 очков и вышла на первое место в турнирной таблице лиги. Петербургский клуб может завтра обойти «Спартак», который свой матч 5-го тура сыграет в воскресенье против «Сочи». В активе ЦСКА осталось 10 баллов, красно-синие на данный момент остаются на второй позиции в РПЛ.