• Радченко рассказал, кто из нападающих «Зенита» должен выйти на матч с «Бетисом»

В первом матче в Петербурге с первых минут играл Дзюба

24.02.22 14:18

Радченко рассказал, кто из нападающих «Зенита» должен выйти на матч с «Бетисом» - фото

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в преддверии ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА против испанского «Бетиса» рассказал, кто из нападающих должен выйти на поле в составе петербуржцев с первых минут.

«Все зависит от схемы игры, которую Семак выберет на сегодняшний матч. Дзюба – это игрок основного состава, он это доказал в первой игре с «Бетисом», забил хороший гол и отыграл довольно уверенно. Я думаю, он будет играть в старте», – сказал Радченко порталу «РБ Спорт».

Первый матч, который прошел 17 февраля на «Газпром Арене» в Петербурге, завершился со счетом 2:3 в пользу «Бетиса».

Из номинально центральных нападающих с первых минут тогда вышел Артем Дзюба. На 25-й минуте он забил гол, сократив отставание до одного мяча, а на 73-й его заменил Иван Сергеев. С 65-й минуты главный тренер «Зенита» Сергей Семак перешел на игру в два центрфорварда, выпустив вместо Клаудиньо Юри Альберто. Ни один из двух вышедших нападающих не смог поразить ворота соперника.

Ответный матч пройдет сегодня, 24 февраля, на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье, и начнется в 23:00 по петербургскому времени.