• Радимов: Если бы Крал и Промес играли в «Зените», они бы выходили в стартовых составах сборных

    27.06.21 20:08

    Радимов: Если бы Крал и Промес играли в «Зените», они бы выходили в стартовых составах сборных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов считает, что защитник и полузащитник «Спартака» Алекс Крал и Квинси Промес не попали в стартовые составы сборных Чехии и Нидерландов из-за слабого уровня игры в московском клубе.  

    «Видимо, уровень «Спартака» не настолько высок, чтобы его лидеры играли в командах, вышедших в 1/8 финала чемпионата Европы. Я думаю, когда «Спартак» достигнет чемпионства в России, тогда они могут претендовать [на место в стартовом составе].  Если бы они были в «Зените», они бы играли в стартовых составах сборных? Конечно. Ловрен же играет», – сказал Радимов в эфире «Матч ТВ».

    Алекс Крал провел за сборную Чехии три матча, в одном из которых появился в старте. Суммарно защитник отыграл 120 минут и не отличился результативными действиями.

    УЕФА выступил с заявлением о ЛГБТ-символике на матчах Евро-2020 в Будапеште 

    Квинси Промес провел на поле лишь 24 минуты в матче с Северной Македонией, не отличившись результативными действиями.

    Деян Ловрен отыграл два матча на чемпионате Европы, игру с Англией он пропустил из-за мышечной травмы. В обоих встречах хорват выходил в старте и проводил на поле весь матч. На счету Ловрена две желтых карточки, из-за перебора которых он пропустит матча 1/8 финала против сборной Испании.

    Сейчас в матче 1/8 финала между сборными Нидерландов и Чехии завершился первый тайм. Пока счет в матче ничейный (0:0). Промес и Крал пока остались в запасе.

    В прошлом сезоне Владислав Радимов предсказывал, что «Спартак» не попадет в топ-3 по итогам сезона, однако ошибся. Красно-белые заняли второе место и получили право выступать в квалификации Лиги чемпионов. 

    Читайте также

     Карпин объяснил, почему не хочет тренировать сборную России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров