• Радимов назвал Вендела огромной потерей перед матчем с «Краснодаром»

Бразильский полузащитник не сможет помочь своей команде в следующем туре РПЛ

08.04.24 09:52

Радимов назвал Вендела огромной потерей перед матчем с «Краснодаром» - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал дисквалификацию хавбека петербургского клуба Вендела из-за перебора желтых карточек перед матчем с «Краснодаром».

Вчера, 7 апреля, «Зенит» одержал победу над «Балтикой» (1:0). Вендел заработал предупреждение в первом тайме за фол на Юрии Ковалеве. Для бразильца эта желтая карточка стала четвертой в сезоне.

«Вендел — это огромный плюс для команды, потому что это футболист, который умеет под давлением выводить матч. И не только за счет передач, но и за счет ведения. Таких футболистов у нас в чемпионате, может быть, один или два. Это огромная потеря, потому что Вендел в форме, у него есть игровой ритм. Во‑вторых, это огромный мастер», — заявил Радимов на «Матч ТВ».

Вендел выступает за «Зенит» с октября 2020 года. Контракт футболиста с петербургским клубом действует до 30 июня 2027 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость бразильца в 22 миллиона евро.

В текущем сезоне 26-летний полузащитник принял участие в 24 матчах «Зенита», забил четыре гола и отдал восемь голевых передач.

После 22 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 44 очками. «Краснодар» идет вторым с 43 очками.

В следующем матче чемпионата России «Краснодар» проведет матч против «Зенита» у себя дома. Игра состоится в субботу, 13 апреля. Начало встречи – 17:00 по московскому времени.