• Радионова – о возрастном цензе: Европейцам тяжело выигрывать конкуренцию у наших

    Спортсменка считает, что повышение ценза не скажется на россиянках
    Радионова – о возрастном цензе: Европейцам тяжело выигрывать конкуренцию у наших - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер чемпионата мира 2015 Елена Радионова поделилась мнением о возможном изменении возрастного ценза в женском одиночном катании.

    «Мне кажется, наши девочки не перестанут побеждать. У нас есть сильные одиночницы разного возраста. Хотя, по идее, для России это не очень хорошо. Юниорский возраст — самый удобный для одиночниц, когда все еще легко делать, а потом с каждым годом тяжелее и тяжелее становится. Для европейцев изменения более значительные: у их фигуристов и фигуристок появится возможность серьезно подтянуться к лидерам. Для них это плюс, если поднимут возраст. Им сейчас тяжело выигрывать конкуренцию у наших», - приводит слова Радионовой «Матч ТВ».

    Норвежская федерация фигурного катания предложили поднять возрастной ценз с 15 до 17 лет. Обсуждение этой темы должно было пройти еще в мае на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU), но он его перенесли на июнь 2022 года.

    В нынешнем году за сборную России дебютировали 15-летние Камила Валиева, Майя Хромых и Дарья Усачева. При этом в команде на протяжении нескольких лет выступают 18-летняя Алена Косторная, 17-летние Анна Щербакова и Александра Трусова, а также 24-летняя Елизавета Туктамышева.

    В феврале 2022 года в Пекине пройдут Олимпийские игры. Соревнования состоятся с 4 по 20 число. Россия имеет полную квоту в женском одиночном катании – три путевки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров