• Радионова считает, что результаты чемпионата мира зависят от Кихиры

    Радионова считает, что результаты чемпионата мира зависят от Кихиры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова поделилась ожиданиями от мирового первенства, которое пройдет в японской Сайтаме с 18 по 24 марта.

    «Справедливо, что на чемпионат мира едет Евгения Медведева, а не Елизавета Туктамышева? Не мне судить, справедливо или нет. Был Финал Кубка России, на котором, я так понимаю, был отбор. Но если в целом брать результаты сезона, то, конечно, мне кажется, что правильнее было бы послать на чемпионат мира Лизу. Но судить очень тяжело. Я понимаю, в каком состоянии сейчас Лиза, она делает посты в соцсетях. Напомню ее цитату: «Внутри меня все еще была маленькая девочка, которая наивно верила во что-то. Вы убили ее». Поэтому Лизе хочется пожелать терпения, не сдаваться. Думаю, что она пройдет через это и все у нее будет нормально. Эта ситуация ее закалит.

    Прибавляет ли Женя? Если сравнивать начало сезона, то, что было затем, и последний старт, то, естественно. Она же сама говорит, что все ее проблемы были больше психологические, чем физические. Я думаю, Женя обрела уверенность, набрала форму. Конечно, она становится лучше.

    Реально ли ей выиграть чемпионат мира? Честно – не знаю. Но, по-моему, если Рика Кихира чисто откатается на турнире, то ее победить будет нереально никому. Все на этом чемпионате мира зависит от Кихиры. Но если японка допустит ошибки, то кто-то может и протиснуться», – цитирует Радионову РИА «Новости».

    В основной состав, помимо Медведевой, включены Алина Загитова и Софья Самодурова. В запас вошли Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров