• Рафаэль Надаль: Еще один выход в полуфинал турнира «Большого шлема» — это прекрасно

    Теннис

    25.01.17 16:54

    Рафаэль Надаль: Еще один выход в полуфинал турнира «Большого шлема» — это прекрасно - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал выход в четвертьфинал Australien Open. В 1/4 финала Надаль одержал победу над канадцем Милошем Раоничем со счетом 6:4, 7:6 (9:7), 6:4.

    — Еще один выход в полуфинал турнира «Большого шлема» — это прекрасно, это очень хорошая новость. Особенно приятно, что мне удалось обыграть очень сложных соперников — Монфиса в четвертьфинале, Зверева в 1/8, а теперь и Раонича. Это игроки топ-уровня. Это очень важно для меня, так как означает, что я могу конкурировать с ними и играть хорошо. Я очень рад возвращаться в заключительные раунды крупнейших турниров. Это было нелегко, но я боролся и упорно работал для достижения своей цели. 

    Здорово, что после всей проделанной работы я смог выйти в полуфинал Australian Open. Это особенное событие для меня.

    Сегодня я старался принимать мяч в корте, а в Брисбене в матче с Милошем я был в пяти-шести метрах за задней линией. Я посмотрел ту игру и решил в этот раз выходить вперед. Я поговорил с тренерами, и мы решили, что нужны изменения. Мы думали, что разнообразим прием, но я чувствовал, что, выходя вперед, оказываю давление на Милоша, поэтому почти все время так и делал, — цитирует Надаля пресс-служба турнира.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров