• Рафаэль Надаль назвал «сюрпризом» поражение Хачанова в первом круге US Open

    28.08.19 12:59

    Рафаэль Надаль назвал «сюрпризом» поражение Хачанова в первом круге US Open - фото

    Фото: ATP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль удивился поражениям сразу 4-х спортсменов из первой десятки рейтинга ATP в первом круге стартовавшего US Open. Во второй раунд американского «Шлема» не смогли пройти австриец Доминик Тим (4-й в рейтинге), грек Стефанос Циципас (8), россиянин Карен Хачанов (9) и испанец Роберто Баутиста-Агут (10).

    «Хачанов тоже проиграл? Это теннис. Это всё, что я могу сказать. Когда начинаешь выступление на турнире, то встречаешься с непростыми соперниками. Нужно выходить на корт и уважать каждого оппонента. Я вышел на игру против сильного соперника и знал, что должен сыграть хорошо для победы. Если сыграешь плохо, можешь проиграть.

    У Циципаса был сложный соперник в первом круге. Конечно, поражение Карена – это сюрприз. Что касается Тима, то, кажется, он болел последние 10 дней. Мне очень жаль его. Проигрыш Роберто – тоже сюрприз, мне его жаль», – передает слова Надаля официальный сайт US Open.

     

    Все четверо теннисистов из топ-10, проигравших на старте турнира, находились в нижней части сетки. Теперь «внизу» осталось только двое теннисистов, посеянных в первом десятке – сам Рафаэль Надаль (2) и немец Александр Зверев (6). В верхней части сетки борьбу продолжили все лидеры мирового рейтинга – серб Новак Джокович (1), швейцарец Роджер Федерер (3), россиянин Даниил Медведев (5) и японец Кей Нисикори (7).

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров