• Рагозина не сможет выступить на ОИ в Лондоне

    17.08.09 13:17

    Рагозина не сможет выступить на ОИ в Лондоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу Наталья Рагозина не сможет выступить на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, заявил главный тренер женской сборной России Виктор Лисицын.

    Комментируя вчерашнее заявление Рагозиной о желании выступить в Лондоне, тренер напомнил, что она ушла в профессиональный бокс и при всем желании не сможет выступить на Играх-2012.

    - В боксе сейчас правила жесткие – если ушел в профессионалы, обратно в любительский спорт путь тебе закрыт, – отметил тренер. – Во многих видах спорта профессионалы уже не могут выступать на Олимпиадах. Бокс, мне кажется, единственный вид спорта, где это категорически запрещено. Ни одного факта «обратного возвращения» не было, – отметил Лисицын.

    Сейчас в Международной ассоциации любительского бокса существует проект, по которому боксеры, ушедшие в профессионалы, смогут вернуться в любительский спорт. Будет создана профессиональная лига бокса, куда будут переходить ведущие спортсмены-любители, одна из целей которой – участие боксеров-профессионалов в Олимпийских играх. Однако этот проект может быть воплощен в жизнь не раньше 2016 года, так что к лондонской Олимпиаде нужно собирать «любительские силы».

    - Мне кажется, это кто-то специально запустил «утку» насчет Рагозиной, чтобы посмотреть на реакцию и ускорить процесс допуска боксеров-профессионалов на Олимпиады, – цитирует Лисицына ИТАР-ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров