• Рагозина: Соперница упала, когда я меньше всего надеялась на это

    20.12.09 01:51

    Рагозина: Соперница упала, когда я меньше всего надеялась на это - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта «Уралочка» абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов  россиянка Наталья Рагозина завоевала вакантный титул чемпионки мира в супертяжелой весовой категории по версии WIBF, нокаутировав в восьмом раунде Памелу Лондон из Гайаны.
    - Я поначалу на нокаут надеялась. Тем более что сил у меня было предостаточно. Но с каждым раундом я все меньше верила на нокаут. Думала: «Ну, проведем все десять раундов – пусть судьи решают нашу судьбу». И тут на тебе – она упала. Очень не хотела пропустить удар. Поэтому старалась работать аккуратно. Единственное, что у нее получилось – достать меня вскользь боковым ударом и немного разбить губу. Хотелось, конечно, остаться без синяков. Но, вроде, и так неплохо.
    Да, я немного по ходу поединка поменяла тактику. Сначала я ее била-била в живот, а рука в нем как будто проваливается. «Господи, - думаю, - он у нее бездонный, что ли»? Поэтому решила бить в голову. Она у Памелы очень большая (смеется). А ребята за рингом все равно кричали: «Бей в корпус»! Но как туда бить? Может, попаду. Может, ей даже будет больно. Но у меня же рука в этом корпусе провалится! Решила бить при отходе. Кроме того, хотела замучить Лондон постоянными перемещениями по рингу. Так у меня в итоге и получилось. Она устала, и я стала ее добивать. Мой тренер Вячеслав Яновский попросил не торопиться и поберечь силы – Лондон, дескать, сама придет. Так и получилось. Но, повторюсь, для меня ее нокаут все равно стал полной неожиданностью, потому что я уже настраивалась на десять раундов, - цитирует Рагозину агентство "Весь спорт".



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров