• Ралли Дакар-2011 в третий раз пройдет на территории Чили и Аргентины

    20.03.10 12:43

    Ралли Дакар-2011 в третий раз пройдет на территории Чили и Аргентины - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Знаменитый ралли-марафон "Дакар" в третий раз пройдет на территории Чили и Аргентины в январе будущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на чилийскую газету Mercurio и главу национального ведомства по развитию спорта (Chiledeportes) Габриэля Руиса-Тагле.

    По сведениям редакции, Руис-Тагле, назначенный на должность 11 марта новым президентом страны Себастьяном Пиньерой, завершил в пятницу переговоры с руководством французской фирмы ASO (Amaury Sport Organisation), ответственной за ежегодное проведение рейда. Ему удалось снизить на 2 млн долларов взнос чилийского правительства на организацию гонок ("Дакар-2010" обошелся Чили и Аргентине по семь миллионов долларов). Сделано это "в связи с тяжелым экономическим положением в стране, которая пострадала от разрушительного землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего 27 февраля нынешнего года".

    Между тем, в достигнутом между сторонами соглашении оговаривается, что "разрешается привлекать средства частных спонсоров".

    Официально о месте проведения ралли "Дакар-2011" будет объявлено во вторник в Париже. Туда в воскресенье вылетают руководитель Chiledeportes Руис-Тагле, а также министр туризма Аргентины Энрике Мейер (Enrique Meyer).

    В прошлом и нынешнем годах гонки проходили на территории Чили и Аргентины с участием команд из 50 стран. Российские "Камазы" неизменно лидировали на них в классе грузовиков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров