• Rambler объявил стоимость подписки на матчи АПЛ в следующем сезоне

    03.06.19 10:19

    Rambler объявил стоимость подписки на матчи АПЛ в следующем сезоне - фото

    Фото: Rambler

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Журналист Василий Конов сообщил, сколько будет стоить подписка на просмотр матчей чемпионата Англии в следующем сезоне через платформу Rambler – Okko.

    «Прогноз на 499-599 рублей оправдался. 519 в месяц (предложений на день пока нет) и спецпредложение на сейчас за 2990 [за сезон]», – написал Конов в своем телеграм-канале.

    Специальная цена действует до 31 июля 2019 года.

    Это шаг в новую эпоху футбольных трансляций. Почему АПЛ на okko – это лучшая пропаганда футбола?

    С 2015 года АПЛ транслировал холдинг «Матч ТВ». Все главные игры показывались на общедоступном канале. Прежде «Матч ТВ» покупал права за 6,5 миллиона евро в год, а в следующем сезоне хотел снизить цену до 5,5 млн, полагая, что других претендентов не будет. По неофициальной информации, компания Rambler Group заплатила 7 миллионов.

    Пока анонсированы два комментатора, которые будут работать на «Матч ТВ». Первый – шеф-редактор Владимир Стогниенко, второй – Кирилл Дементьев, ранее работавший на «Матч ТВ». Также не исключено появление Василия Уткина. По информации «Спорта День за Днем», комментаторы «Матч ТВ» не смогут совмещать работу на канале с работой в интернет-редакции. Соответствующий бан наложила генеральный продюсер Наталья Билан.



    Контракт предполагает возможность сублицензирования, но в Rambler уже заявили, что компания не планирует перепродавать права на показ матчей АПЛ. Хотя ранее шеф-редактор видеоредакции Okko.Sport Владимир Стогниенко не исключал возможности продажи сублицензии «Матч ТВ».

    Сколько стоит посмотреть АПЛ на Okko?


    На «Матч Премьер» одна трансляция чемпионата России стоит 75 рублей, а подписка на месяц – 229 рублей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров