07.08.22 09:50

Рамирес признался, что покинул «Краснодар» весной из-за беременности жены - фото

Автор:

Защитник «Краснодара» Кристиан Ромирес в интервью Metaratings рассказал, почему приостановил контракт с «быками» весной этого года.

«Это была тяжелая ситуация. Все легионеры уехали. А у меня была беременная жена, она хотела родить ребенка в Европе. Для меня семья всегда была на первом месте. Я ей сказал: «Окей, давай вернемся в Европу, родим и вернемся в Россию». Рассматривал ли я предложения от других команд после отъезда из России? Нет, я знал, что вернусь», — сказал Рамирес.

Рамирес, воспользовавшись правом ФИФА, приостановил контракт с «Краснодаром» в марте этого года. Он был в числе девяти легионеров, покинувших команду. «Быки» по итогам прошлого сезона с 50 очками заняли четвертое место.

Рамирес вернулся в команду перед этим сезоном и не стал приостанавливать контракт до лета следующего года. В нынешнем сезоне Мир РПЛ защитник отыграл три матча, забил один гол и получил одну желтую карточку. В среднем за матч Рамирес совершает 1,7 отборов.

«Краснодар» с 7 очками после четырех туров Мир РПЛ занимает четвертое место. «Быки» с разницей в три мяча победили «Урал» и «Локомотив», сыграли вничью с «Факелом» (2:2) и проиграли «Спартаку» со счетом 1:4.