21:52 · 09.03.2015
Рамзан Кадыров проинспектировал ход реконструкции газона «Ахмат-Арены»

Рамзан Кадыров проинспектировал ход реконструкции газона «Ахмат-Арены»

Глава Чеченской республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров проинспектировал ход реконструкции поля на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

- Ввиду того что старый газон физически устарел, принято решение полностью его заменить. Для того чтобы футбольные матчи проводились на качественном покрытии, необходимо раз в три-четыре года менять газон. Для этого в начале января начались работы по его реконструкции. Специалисты сняли 20 сантиметров старого грунта и вывезли его на более чем 200 КАМАЗах. Затем из Москвы завезли новый грунт. А специальные смеси - измельченный кокос - привезли из Шри-Ланки. Это нужно для того, чтобы создать доброкачественный климат для новой травы, - приводит официальный сайт главы и правительства республики слова Кадырова.

«Терек» начал работы по замену газона на «Ахмат-Арене» в январе. Первый матч чемпионата России после зимнего перерыва грозненский клуб провел на стадионе имени Султана Билимханова, уступив ЦСКА – 1:2.

Источники
Автор фото: ФК «Ахмат»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги