• Раньери подаёт в суд на Ювентус

    19.07.09 18:25

    Раньери подаёт в суд на Ювентус - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери начал судебное разбирательство с целью добиться от "бьянконери" компенсации за расторжение контракта.

    Дело в том, что официально Раньери до сих пор не уволен из клуба, а лишь отстранен от выполнения своих обязанностей. При этом на должность главного тренера уже назначен Чиро Феррара. Если с инициативой о расторжении контракта с Раньери, рассчитанного до 2010 года, выступил клуб, это значит, что он, по условиям договора, обязан выплатить специалисту бонусы за следующий сезон, сумма которых приближается к миллиону фунтов.

    По информации туринской газеты Tuttosport, Раньери намерен достичь компромисса со своим бывшим клубом, который позволил бы ему в ближайшем сезоне приступить к работе на новом месте, что пока невозможно, поскольку формально его контракт с "Ювентусом" по-прежнему в силе.

    Напомним, что Раньери рассматривался в числе возможных кандидатов на пост главного тренера петербургского "Зенита", но сам итальянский тренер заявил, что не планирует в ближайшее время работать в России.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров