• Рангник, являющийся приоритетным вариантом «Милана», дал добро на трансфер Гетце

    04.05.20 00:45

    Рангник, являющийся приоритетным вариантом «Милана», дал добро на трансфер Гетце - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Портал Calciomercato.com утверждает, что «Милан» в летнее тарнсферное окно может пополниться полузащитником Марио Гетце. Срок действия действующего контракта 27-летнего немца с дортмундской «Боруссией» истекает 30 июня. Представители чемпиона мира-2014 уже активно ищут для него новые варианты. «Милан» – один из них.

    Согласно последним данным, Гетце мечтает о переезде именно в Италию, потому что его супруга, немецкая модель Анн-Катрин сможет продолжить выгодные предложения по работе на Апеннинах. Сначала Гетце был предложен «Лацио», но представители футболиста не смогли договориться с римским клубом.

    Теперь начались переговоры с «Миланом». Ральф Рангник, являющийся приоритетным вариантом для «россонери» на пост главного тренера, одобрил кандидатуру Гетце. Конкурент «Милана» – «Бавария», предлагающая Гетце 8 млн евро в год с учетом бонусов. Итальянцы не готовы удовлетворить подобные финансовые аппетиты футболиста. Из-за пандемии коронавируса «россонери» намереваются установить более жесткую верхнюю планку по зарплатам. О какой сумме идет речь – не уточняется.

    Действующим главным тренером миланского клуба является Стефано Пиоли, пришедший в октябре 2019 года. Контракт 54-летнего итальянца подписан на два года, но в «Милане» недовольны результатами и игрой, которую команда показывала при нем.

    Читайте также

    Легионеры «Милана» должны вернуться в клуб до 20 апреля, чтобы пройти карантин перед возобновлением тренировок

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров