• Рашид Рахимов: К ЧМ-2018 сборная должна иметь другое лицо

    08.02.15 11:36

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о ситуации вокруг лимита на легионеров в чемпионате России.

    – Неопределенность с новым лимитом на легионеров, порожденная известным заявлением министра спорта, влияет на вашу работу?

    – Вот мы сейчас с вами в Турции беседуем, а здесь, наоборот, лимит отменили. На следующий сезон можно будет 14 легионеров в заявку вносить. А ведь у них обсуждались те же самые вещи, что и у нас: сборная не играет, доморощенные таланты зажимают и так далее.

    Ввели лимит. Думаете, что-то изменилось? Ничего! Еще хуже сборная стала играть. Теперь отменяют лимит. Такая подпитка приводит к обратному эффекту: уровень футбола не только не поднимается, он падает. Не хватает здоровой конкуренции.

    На мой взгляд, мы слишком сильно заостряем на этих вопросах внимание. Не думаю, что подобными ограничениями добьемся прогресса. Боюсь, станет только хуже, будет упущено время. Естественно, мне хочется верить в лучшее. К ЧМ-2018 сборная должна иметь другие эмоции и другое лицо, но искусственно готовить кадры для нее, я считаю, неправильно. Тот, кто будет сильнее, он и так найдет свою тропинку и станет очень качественным футболистом. А если человек понимает, что в любом случае проскочит в состав через лимитную лазейку, он не дает своего максимума. Соответственно, не растет, – приводит слова Рахимова официальный сайт грозненского клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров