• Яндач расстался с «Металлургом» без конфликта

    12.09.19 14:24

    Яндач расстался с «Металлургом» без конфликта - фото

    Фото: Известия

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Экс-главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач рассказал, как узнал об отставке из магнитогорского клуба.50-летнего чешского специалиста уволили из клуба 6 сентября: 

     – После проигранного матча «Витязю» Величкин объявил, что мы больше не сотрудничаем. Никакой ругани не было, я поблагодарил его, сказал спасибо, что пригласил меня в такую классную команду. Так что спасибо Величкину, что позвал меня в Россию, в КХЛ. Он дал мне время для работы, я старался, поверьте.

    Успел ли пообщаться с Воробьевым? На самом деле у меня было немного времени, но да, мы пообщались. Я пожелал Воробьеву удачи, хочу, чтобы у него всё получилось. Мы же знакомы по работе в сборных командах России и Чехии. Он руководил своей сборной, я – своей… Играли друг с другом – передает слова Яндача «Чемпионат». 

    Чеха на тренерском мостике «Металлурга» сменил 44-летний Илья Воробьев. Ранее Воробьев взял со «сталеварами» два Кубка Гагарина (в 2014 как помощник Майка Кинэна, в 2016 как главный тренер).  В 2018 году Воробьев возглавил СКА и сборную, не выполнив поставленных спортивных задач. Как клуб, так и национальная сборная вылетели в полуфиналах Кубка Гагарина и чемпионата мира соответственно.

    Турнирная таблица Восточной конференции:

    Читайте также

    Возвращение Воробьева пока не помогло «Металлургу»

    Федор Канарейкин: При Яндаче «Металлург» уже задыхался, Воробьев встряхнет команду


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров