• Равиль Сабитов: Поехал в Южно-Сахалинск, потому что хочу работать в России

    26.04.15 18:12

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зимой текущего года дальневосточный клуб «Сахалин» возглавил олимпийский чемпион Игорь Добровольский. Однако, проведя с командой два матча, «по семейным обстоятельствам» обладатель Кубка европейский чемпионов покинул команду. После семилетней паузы от работы в России, наставником команды стал в прошлом наставник московского «Торпедо» Равиль Сабитов. Дебютировал тренер с победы – в 29-м туре первенства ФНЛ «Сахалин» у себя дома с минимальным счетом одолел красноярский «Енисей». Корреспондент «Спорт День за Днем» Юрий Сенцов не упустил возможности поздравить наставника дальневосточников. 

    - Поздравляю с трудоустройством! Как вы решились отправиться так далеко от родной Москвы?

    - Вернувшись из Финляндии (в период с 2013-14 годы Сабитов возглавлял «Мюллюпуро» - «Спорт День за Днем»), я занимался поиском нового места работы. Вероятно, клуб услышал, предложил возглавить команду. Что касается такого переезда, то я приехал работать. Во-первых, хотел бы работать именно в России после семилетнего перерыва, вызванного моей работой за рубежом. Во-вторых, я воспринимаю тренера, как кочевника. Тренер не может выбрать комфортное для себя место работы, вынужден перемещаться. В данном случае, я оказался в Южно-Сахалинске, и я очень благодарен руководству клуба за предложенную возможность. Я, осознавая то турнирное положение, в котором сейчас находится клуб, согласился и переехал сюда. Контракт подписан до конца сезона, а там будем решать, смотреть на результаты. 

    - Какие задачи перед вами поставило руководство клуба?
    - Задача одна-единственная – клуб должен сохранить прописку в ФНЛ (за 5 туров на финиша клуб занимает 16-ю позицию и отстает от спасительного 15-го места на 2 очка – «Спорт День за Днем»). Никаких локальных задач, одна глобальная, которую надо решить. Будем настраиваться на каждую игру, как на последний бой. И это нам удалось в первой встрече. Как будет в следующих матчах, я не знаю, загадывать не хочу. Но очень рассчитываю на то, что ребята не подведут, - сказал Сабитов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров