• Равиль Сабитов: Получи Роналду удар файером по шее, Платини бы вряд ли заявил о продолжении матча

    29.03.15 13:03

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер московского «Торпедо» и юношеской сборной России Равиль Сабитов прокомментировал матч национальной команды с командой Черногории.

    - Матч с балканской командой выдался очень напряженным. Чувствовался накал с обеих сторон. Можно было даже назвать эту встречу матчем за выход из группы. Это можно было почувствовать, даже находясь у телевизора. И нашим ребятам нужно отдать должное - они не стушевались, не смотря на некоторые ошибки в обороне, настрой у команды присутствовал. Команда не испугалась, искала счастья у других ворот. И, конечно, если бы не инцидент, из-за которого пришлось покинуть поле, мы бы дожали соперника, победили бы честным путем. Но техническое поражение для черногорцев станет справедливым решением. С выходом Торбинского наша команда тала играть намного лучше, увереннее. Он обострил игру, играл роль настоящего плеймейкера, исполнил две замечательные передачи, которыми вывел своих партнеров один на один. А незабитый пенальти Широкова - лишь стечение обстоятельств.

    - Решение продолжить матч после попадания файера в Игоря Акинфеева было правильным?

    - Слышал комментарии разных специалистов и, конечно, сразу бросаются в глаза двойные стандарты. Конечно, этот матч не должен был состояться. Мы не имели права рисковать, эта игра для нас очень дорога. И если нам сказали выходить играть, значит нужно выходить на поле. Чем потом участвовать в разборках в УЕФА, доказывать в кабинетах, что мы оказались правы. И то что команда вышла – молодцы. Игроки повели себя достойно и мужественно, их нельзя было выбить из колеи. А что касается двойных стандартов… Коснись это любую из ведущих сборных, матч бы закончился. Представьте, Криштиану Роналду получил бы удар файером по шее, Платини вряд ли бы заявил о продолжении матча. И вряд ли бы кто-то сомневался в решении УЕФА. Но сегодня нам приходится проходить через трудности и можем рассчитывать только на собственные силы. Выходить и продолжать игру.

    Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.

    Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была.

    Отметим также, что перед тем, как игра прервалась во второй раз, пенальти не сумел реализовать Роман Широков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров