• «Раз уж мы все в г..не, то должны выйти из этого вместе». Тренер «Магнитки» – о поражении от «Салавата»

27.02.19 21:03

«Раз уж мы все в г..не, то должны выйти из этого вместе». Тренер «Магнитки» – о поражении от «Салавата» - фото

Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач поделился впечатлениями от поражения во втором матче серии против «Салавата Юлаева» (1:4).

– Сегодня ничего не получилось. В первом периоде проигрывали уже 0:2, а затем Уфа играла хорошо в обороне, поэтому мы хотим забыть от этой игре. У нас было много удалений. Фол Рылова я не видел.

– Не было желания перейти на игру в три звена, перетряхнуть игровые сочетания?
    – Мы думали об этом. Но и у игроков было такое чувство, что они могут еще помочь. И я принял решение, раз уж мы, скажу плохое слово, все в г..не, то должны выйти из этого вместе. К тому же мы играли первую игру, которая длилась целых пять периодов, и нашим лидерам было бы тяжело. В последнем периоде мы уже готовились к следующей игре, – цитирует Яндача «Спорт-Экспресс».

«Металлург» во втором матче дома уступил «Салавату» со счетом 1:4. Голы у гостей на счету Линуса Умарка, Максима Майорова, Теему Хартикайнена и Йонаса Кемппаинена. Хозяева ответили точным броском Михала Булиржа. Счет в серии стал 1-1, в первом матче «Магнитка» добилась победы во втором овертайме (2:1).

Третий матч серии пройдет в Уфе 1 марта.